Программа прямых трансляций

Дата Время начала Время окончания Событие
27.05.2020
12:00 12:55
Премьера документального фильма «БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФРОНТ: 1941 – 1945 гг.»
20.03.2020
10:00 11:30
Видеолекторий «Знание о России» на тему «Владимир Михайлович Санги – создатель первого нивхского алфавита: к 85-летию со дня рождения» (совместно с Сахалинской областной универсальной научной библиотекой)
16.03.2020
19:00 21:00
Концерт «За всё Тебя, Господь, благодарю…», посвящённый 150-летию со дня рождения И. А. Бунина (трансляция из Культурного центра Елены Образцовой)
11.03.2020
10:00 11:00
Вебинар «Архитектура: история, теория, практика»
05.03.2020
16:00 18:00
Лекция «Мифы о раздельном сборе и переработке отходов». Лектор – Наталия Андрусевич, общественный деятель, практикующий эколог. (Трансляция из Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского)
05.03.2020
16:00 18:00
Заседание киноклуба, посвящённое Всемирному дню дикой природы
03.03.2020
11:00 13:00
Видеолекторий «Подростковая литература. Что читать современным школьникам?»
28.02.2020
10:00 14:00
Конференция «День Арктики в Президентской библиотеке»
26.02.2020
11:00 12:30
Видеолекторий «Во всём мне хочется дойти до самой сути» (к 130-летию Б. Л. Пастернака)
18.02.2020
16:00 18:00
Лекция «История открытия и исследования Антарктиды». Лектор – Наталия Скок, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, методики географического образования и туризма Уральского федерального университета. (Трансляция из Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского)
18.02.2020
11:00 12:30
Видеолекторий «Знание о России» на тему: «”Душою и всем моим состоянием предан службе…”: Фёдор Фёдорович Ушаков»
14.02.2020
16:00 18:00
Лекция «Астрономия против астрологии». Лектор – Павел Скрипниченко, сотрудник кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Института естественных наук и математики УрФУ. (Трансляция из Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского)
12.02.2020
11:30 13:10
Видеолекторий «А. С. Грибоедов и современность» (к 225-летию со дня рождения)
12.02.2020
10:00 11:00
Вебинар «Главные битвы Северной войны»
10.02.2020
10:00 12:15
Конференция-вебинар «День памяти А. С. Пушкина»
04.02.2020
15:00 17:30
132-е заседание Киноклуба. Представление работ финалистов конкурса в номинации мультимедиа III Международного фестиваля детского и молодёжного творчества «Всё начинается с детства», посвящённого истории Петербурга в поэзии и авторской песне ХХ–ХХI веков
30.01.2020
17:15 18:00
IV Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: построение единого пространства знаний». Итоговое заседание
30.01.2020
15:30 17:00
IV Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: построение единого пространства знаний». Мастер-класс 2.2. Социальные лифты в системе высшего образования: проекты платформы «Россия – страна возможностей»
30.01.2020
15:30 17:00
IV Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: построение единого пространства знаний». Серия мастер-классов 6.2. Интеграция электронных ресурсов в образовательную среду
30.01.2020
13:10 14:30
IV Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: построение единого пространства знаний». Дискуссия 2.1. Модернизация архитектуры высшего образования в соответствии с требованиями рынка труда

Страницы